展示車ご用意いたします2009/3/21(Sat)
写真左から

●スズキ
『ワゴンR
    スティングレー』

●ダイハツ
『タント カスタムRS』

●ホンダ
『ゼスト SPARK』
 


ETC2009/3/16(Mon)
【土日祝日は大都市圏を除く地方部で終日、普通車でどこまで走っても上限1000円の乗り放題とするほか、首都高、阪神高速について700円区間を500円とする 2年間限定】

当店は『四輪車ETC車載器新規導入助成受付店』
ではございませんので5250円の助成受付はできません
ですが助成金なしのETC取付は随時受付しております
(助成金制度がめんどうだと思われるお客様、
急がれるお客様はご相談下さい)


高速道路2009/3/7(Sat)
【土日祝日は大都市圏を除く地方部で終日、普通車でどこまで走っても上限1000円の乗り放題とするほか、首都高、阪神高速について700円区間を500円とする 2年間限定】
料金の値下げ案の正式発表を受け
ETC取付のご相談が自動車業界に殺到しています
新規取付時の助成制度に関しては本日時点で
まだくわしい情報は届いておりません
わかり次第連絡希望のお客様はご連絡下さい



雨降りに最適!2009/2/17(Tue)
強力油膜落とし
  撥水コート処理
・軽自動車
  ¥2,200(税込)
・5ナンバー車
  ¥2,400(税込)
・3ナンバー車
  ¥2,800(税込)
要予約!
車検時各¥200引き!



2008/12/20(Sat)
スタッドレスタイヤ交換(ホイール付)

普通車   ¥2100
軽自動車 ¥1500

2009年のスタッドレスタイヤ&アルミホイールセット販売例
ヨコハマiceGUARD 155/65R13 ¥63,000(税込)
車両取付込み

来店の際はご連絡いただけるとスムーズです
TEL:0794(88)2348


オイル交換2008/10/24(Fri)
エンジンオイル交換が安い!

当店は高品質 SM グレード
     のみ使用しています

SM←SL←SJ←SH←SG

SM 5W−30 
¥830/L にて販売中!!
例:¥830×Lのみ!
現在はシェルオイル使用
その他グレード価格は
エンジンオイルをご覧下さい


売約済みになりました2008/9/27(Sat)
ありがとうございました



オイル交換安いです2008/9/3(Wed)
エンジンオイル交換が安い!

当店は高品質 SM グレード
     のみ使用しています

SM←SL←SJ←SH←SG

SM 5W−30 
¥830/L にて販売中!!
例:¥830×Lのみ!
現在はシェルオイル使用
その他グレード価格は
エンジンオイルをご覧下さい



燃費悪化対策 実施中2008/8/4(Mon)
●エアコン用コンプレッサーオイルは高品質を!
WAKO’S製品 ¥3150(税・工賃込み)
●現在の使用オイルはどんなグレードですか?
●タイヤはどんな状況ですか?

当店では燃費悪化に影響を与えている不具合のチェックをしています
お気軽にご相談下さいヽ(^▽^@)



!燃費対策!見直しませんか?2008/7/3(Thu)
●エアコン用コンプレッサーオイルは高品質を!
WAKO’S製品 ¥3150(税・工賃込み)
●現在の使用オイルはどんなグレードですか?
●タイヤはどんな状況ですか?
当店では燃費悪化に影響を与えている不具合のチェックをしています
お気軽にご相談下さい



2008/3/5(Wed)
とうとう自動車部品も原油・鉄銅価格の上昇の余波を受け
部品メーカー様より4月から製品価格改定が発表されています
当店も今まで頑張ってきましたがとうとう4月よりオイル等の
価格改定をせざるおえなくなりました
お客様方にはご理解を賜りますようお願い申し上げます

価格改定対象商品:タイヤ・バッテリー・オイル等・部品類




お買い時2008/2/18(Mon)


決算月にてかかえている登録車が
中古車としてながれ出します!
人気車・お買得車はアッと言う間に
売約になりますので購入をお考えのお客様は
すぐにご相談下さい!!




.2008/1/28(Mon)
エンジンオイル交換が安い!

当店は高品質 SM グレードのみ使用しています

SM←SL←SJ←SH←SG

SM 5W−30 
¥735/L にて販売中!!



1月21日 店頭の様子2008/1/21(Mon)
今週の車検予約は
満車になっております

要相談にて受付しています



Page:[1][2][3][4]

CGI Pal/L i n e 3 0 1